Месячник санитарной очисткиСогласно распоряжению губернатора Краснодарского края на территории Кубани с 1 по 30 апреля проходит месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Его цель – выполнить неотложные работы по благоустройству населённых пунктов, создать благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку в весенне-летний период. Подобное распоряжение принял глава Павловского района А.В. Мельников. Во время месячника – 20 и 27 апреля – будут проведены субботники.

Создана комиссия по контролю за ходом месячника и подведению его итогов. Подобные комиссии рекомендовано создать главам сельских поселений. Особый упор надо сделать на работу по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внут­риквартальных территорий, улиц, площадей, зелёных зон, спортивных сооружений, мест торговли, кладбищ, привести в порядок фасады общественных зданий и т.д. В этот период административные комиссии должны активизировать свою работу и не оставлять без внимания ни одного случая нарушения санитарного порядка.

Рекомендовано начальнику отдела МВД по Павловскому району И.К. Морозу и главам сельских поселений проводить постоянные рейды по выявлению нарушителей санитарного порядка и привлекать их к административной ответственности.

Реакции газеты «Единство» регулярно освещать ход месячника.