Очередной разговор главы района А.В. Мельникова с гражданами по телефону прямой линии прошёл 3 апреля. Было задано 11 вопросов. Они касались жилищной темы, благоустройства населённых пунктов, социальных проблем.

Будет ли открыт в Павловской гемодиализный центр и когда – поинтересовалась  жительница хутора Пушкина. А.В. Мельников ответил, что в настоящее время его строительство ведёт обособленное подразделение медицинского центра «Неф­рос» (г. Краснодар). Застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию в июле 2013 года.

Есть ли перспектива развития Юго-Восточного микрорайона ст. Павловской? Этот вопрос задала одна из жительниц райцентра. Глава района пояснил, что для прокладки коммуникаций на втором поле этого микрорайона необходимо выполнить проектно-сметную документацию, а затем на её основе направить заявку на участие в программе расширения коммунальных сетей (на основе софинансирования). В этом важном деле должны также участвовать и застройщики, то есть внести свой денежный вклад в создание коммуникаций.

Будет ли построен тротуар и пешеходный мост вдоль автомобильной дороги ст. Старолеушковская – хут. Средний Челбас, спрашивает жительница посёлка Октябрьского. Это возможно сделать при условии участия Среднечелбасского сельского поселения в краевой целевой программе «Ремонт автомобильных дорог местного значения в Краснодарском крае» в 2014 году. Данный вопрос взят на контроль.

Глава района дал пояснения и по другим обращениям.

О. Штрауб,

специалист общественной приёмной администрации района.