В марте по инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края проверены условия работы участковых уполномоченных полиции. Депутат ЗСК Владимир Сытник вместе с представителями ОВД осмотрел участковые пункты полиции, расположенные на территории избирательного округа № 21 – это станицы Павловская, Новопластуновская, Атаманская, село Краснопартизанское, весь Крыловский район и часть Ленинградского.

Депутат  ЗСК В.И. Сытник (слева) осматривает пункт участкового полиции в здании администрации Павловского сельского поселения

Депутат ЗСК В.И. Сытник (слева) осматривает пункт участкового полиции в здании администрации Павловского сельского поселения

Образцовым пунктом в нашем районе можно считать новопластуновский. Благодаря усилиям главы сельского поселения Александра Клименко и руководителя базового хозяйства СХП «Новопластуновское» Михаила Кузнецова помещение отремонтировано и оснащено компьютерами, факсами и другой оргтехникой. В неплохом состоянии пункт в селе Краснопартизанском, который находится в здании ЗАО «Рассвет». В оснащении его также помогло базовое хозяйство. Хорошие условия для участкового созданы в пункте, который находится в ДК ОАО «Племзавод «За мир труд».

В станице Атаманской пункт, расположенный в здании сельской администрации, требует косметического ремонта, установки решеток на окне. Нет пока здесь сигнализации.

Участковые полиции, которые закреплены за Азовским микрорайоном станицы Павловской и поселком железнодорожной станции Сосыка-Ростовская, базируются в других местах – далеко за пределами своих территорий. Решается вопрос о приобретении модулей за счет средств краевого бюджета. Как временный вариант (по инициативе главы Павловского сельского поселения М. Шмелёва) будут установлены вагончики на этих участках.

А. Черкашин,

помощник депутата.