Лицей-интернат «Подмосковный» (Одинцовский район Московской области) на 2013-2014 учебный год объявил дополнительный набор  учащихся в 5-й, 6-й и 10-й классы. В этом учреждении занимаются ребята из 45 регионов  России. Причем бесплатно. Воспитанники обеспечиваются  питанием, проживанием, лицейской форменной одеждой. Но главное – повышенным уровнем среднего общего образования. Приоретет при поступлении имеют сироты, опекаемые  физическими лицами,  жертвы терактов, дети родителей, погибших при исполнении служебных обязанностей, самородки и таланты из неполных, неблагополучных, многодетных или социально незащищенных семей.
Критерии отбора: школьники не должны быть инвалидами и не иметь хронических заболеваний, требующих санаторного лечения; должны хотеть и уметь учиться, так как программа рассчитана на повышенный уровень.
До 25 мая 2013 года в приемную комиссию необходимо представить: анкету-заявление, ходатайство о приеме воспитанника, документы, подтверджающие социальный статус ребенка, выписку из медкарты с заключением врачей, копию прививок, ксерокопии свидетельства о рождении, а также с 14 лет  –  паспорта ребенка, ИНН, страхового полиса и паспорта законного представителя  (опекуна, одного из родителей), ведомость итоговых оценок (за три четверти), характеристику и фото.
Комиссия проведет конкурсный отбор кандидатов и обязательно сообщит о зачислении или отказе в зачислении с указанием мотивов такого решения. Адрес учреждения: 143055, Московская область, Одинцовский район, п/о Ершово, пос. Кораллово, лицей-интернат «Подмосковный», тел. секретаря 8 (495)992-59-27, e-mail: travinen@mti-vuz.ru.  Подробную информацию, перечень документов, образцы анкет и ходатайства можно найти на сайте www.korallovo.ru в разделе «Лицей «Подмосковный».