В Южном федеральном округе стартует проект по безопасности и спасению людей «Народный герой-Юг». Проводит его Южный региональный центр (ЮРЦ) МЧС России.

Важный  проектПроект основан на рассказах об известных фактах героизма и спасения людей. Каждый, о ком расскажут в ходе проекта, становится его участником, так как своими поступками эти люди, вне зависимости от возраста, физической силы и рода занятий, показали силу духа – внутренний стержень, который и делает обычных людей настоящими героями. Спасателями, по своей сути.

Первый этап – это сбор информации о людях, совершивших подвиги, размещение материалов на сайтах Главного краевого управления и ЮРЦ МЧС России и информационных агентств. Второй этап – голосование на сайте ЮРЦ МЧС России с целью выявления лауреатов конкурса. Третий – награждение победителей в следующих номинациях: «Народный герой», «Юный герой», «Народный пожарный», «Народный спасатель», «Четвероногий герой». Церемония награждения пройдёт в г. Ростове-на-Дону 1 июня с.г. Победители конкурса будут награждены призом «Народный герой», дипломом Южного регионального центра МЧС России и денежной премией.

Баннер с электронным адресом (www.mchs.ru/southern ), на который можно присылать истории спасения, размещается в Павловской на улице Проезжей, напротив пожарной части.

Подробная информация – на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю www.23.mchs.gov.ru . «Народный герой-Юг»

И. Проценко,

ведущий инженер 38-го отряда ФПС.