В последнем мартовском выпуске страницы «Субботний калейдоскоп» с большим интересом прочла о юной журналистке, павловчанке Анне Митрофановой. Публикация называлась «С весенней нежностью в душе» и напомнила мне о давних событиях.

Дело в том, что отец Ани Владимир Пантелеевич преподавал иностранный язык в СШ № 10, где работала и я. Он активно участвовал в общественной жизни школы, занимался художественной самодеятельностью. И особенно мне запомнилось выступление нашей команды старшеклас­сников на одном из КВНов на сцене районного Дома культуры. Тогда она заняла первое место. Поболеть за своих пришло много педагогов, детей и их родителей.

Все они переживали за В.П. Митрофанова. Он выступал на сцене РДК вместе с ребятами. Был в военной форме. И за папу волновалась маленькая Аня. Она начала ходить в первый класс в нашей школе, а позже стала учиться в СШ № 2.

Знаю, что публикации Владимира Пантелеевича как внештатного корреспондента часто появлялись на страницах «Единства». А потом по стопам отца пошла и Аня, став юнкором. Я всегда с нетерпением ждала её заметок. Они явно выделялись на фоне других хорошим языком, четкостью изложения мысли. И теперь радуюсь, что мечта А. Митрофановой сбывается. Она успешно учится в Санкт-Петербургском университете на журфаке. Гордится дочерью мама Надежда Владимировна, педагог СШ № 12.

А мы надеемся, что на страницах «Единства» выйдут вскоре новые материалы Ани и её стихи. Ведь она одаренная личность.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.