Чтобы сказать, стоит ли чего-то детский сад или нет, обращайте внимание не на внешний шик и техническую оснащённость, а на атмосферу в нём. Прав психолог Фромм: «Хороший детский сад – место шумное. Если в течение получаса вы не услышите гама, а также взрывов смеха, поищите другой садик для своего ребёнка».

Нашим детям и внукам повезло. В поселке сахарного завода расположился один из старейших садов в районе под номером 18. В 2014 году ему исполнится 55 лет! Когда-то он был вторым домом для малышей не одного поколения сахароваров, «кузницей кадров» для предприятия. Практически рабоче-семейным…

Все изменилось, садик переквалифицировался в муниципальный. Но нам и малышам в нем нравится всё: и семь уютных групп, и заботливые воспитатели с нянечками, и лестничные пролёты, завораживающие красотой. Каждому малышу обеспечена безопасность, комфорт, знания о природе вещей, вкусная еда. И, конечно же, общение с ровесниками и замечательными взрослыми. Ребята занимаются по развивающим проектам – «Будь здоров!», «Моя семья», «Мои любимые животные».

Всегда необычно здесь проходят праздники, концерты, где 149 ребят становятся настоящими артистами. С азартом мы и дети участвуем в общих спортивных состязаниях.

В этих стенах работают неравнодушные люди, которые стремятся сделать его современным, интересным, нескучным для детей. Благодарим опытную заведующую Л.И. Орёл и коллектив (это более 40 человек) за профессионализм, внимание и желание развиваться.

Е. Коваленко, Е. Лысаченко, Е. Москаленко, Э. Малушко,

родители воспитанников детского сада № 18.