На мартовском совете атаманов Кубанского казачьего войска в числе успешных казачьих обществ по организации работ дружин сотрудники краевого УВД отметили Павловское. Это подтверждают реальные цифры.

За 2012 год казаки совместно с полицейскими вышли на 142 дежурства (рейда). 85 дежурств состоялись в новом формате (с 1 сентября, после вступления в силу краевого закона о дружинах). С участием казаков выявлено 4 преступления, 1316 административных правонарушений (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, нарушение миграционного законодательства и др.).

За первый квартал 2013 года 39 раз отдежурили члены дружины выходного дня и 20 раз – сотрудники штатной (постоянной) дружины. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 8 преступлений, задержан 1 человек, находящийся в розыске, зарегистрировано 448 административных правнонарушений.

Надежными и ответственными показали себя подхорунжий В.Н. Колмычёк, младший урядник П.А. Ткач, старший урядник А.Н. Степанченко и сотник П.Н. Клименко.