Трезвая кровьВ гости зашел сотрудник управления социальной защиты населения Алексей Подпорин. Он капитан команды по рукопашному бою в клубе «Багратион» и активный член местного гражданского движения за здоровый образ жизни «Территория трезвости» (организатор В. Ильченко). Алексей поделился последними новостями из жизни «ТТ»:

– Возникла у нас идея, которую поддержали все. Пятнадцать парней дважды в месяц сдают кровь. Если посчитать, то получается 6 литров за раз (400 г на человека). Не надо говорить, какой это необходимый в медицине элемент. Всегда нужен… Мы не задумываемся о каких-то донорских льготах или деньгах, просто сдаем кровь для спасения людей. Кто может – тот делает.

Еще одна новость – нашли единомышленников в станице Ленинградской. Точнее сказать, они нас нашли. Их наша идея поддержания здорового образа жизни, неприятия вредных привычек и дурного поведения в обществе вдохновила. Они приезжали в январе перенимать опыт. А потом и мы к ним в марте отправились – в Ленинградской прошла акция с пробегом, соревнованиями. Теперь в соседнем районе действует практически наш филиал с названием «Трезвая Ленинградская-Восхождение». Командует там Александр Литвинков.

P.S. Как-то один знакомый «философ» сказал: «Знаю я таких «пионеров». Всякие молодёжные движения активистов, как эмо, готы, игры в «Мафию», быстро надоедают им самим же. Разбегутся». Но пока «ТэТэшники» не разбегаются, а все также бегают утром по воскресеньям (в 10.00) на стадионе «Урожай», тренируются, выезжают на природу, отдыхают семьями… Присоединяйтесь!

Записала Я. Ляшенко.