Полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, обрывки газет, использованная туалетная бумага, сгнившие овощи, хворост, трупы домашних животных – вот далеко не полный перечень того, что ежедневно сваливают жители станицы Павловской на пустыре, который расположен в начале улицы Советской, там, где стоит вышка сотовой связи.

Попытки ликвидировать эту стихийную свалку пока не увенчались успехом. Администрация поселения несколько раз организовывала работы по вывозу мусора, но он, словно грибы после дождя, появлялся вновь и вновь. А всё потому, что никто из тех, кто загаживает пустырь, не был наказан. Во всяком случае редакции об этом ничего не известно.

Другой путь борьбы со свалкой – строительство на её месте каких-либо объектов. Небольшой участок уже отдан одному предпринимателю, который сооружает предприятие по обслуживанию автомобилей. Он уже полностью очистил свою площадку, и она выглядит словно оазис в пустыне.

Думаю, работникам администрации, полиции и других контролирующих органов нужно поинтересоваться у людей, не заключивших договора с коммунхозом на вывоз твёрдых бытовых отходов, куда они девают мусор. Может тогда у некоторых из них совесть проснётся?

В. Ковалев.