Эта история случилась на хут. Бейсужке. В одном из домовладений хутора собрались двое сожителей и знакомый хозяина, житель хутора Память Ленина Выселковского района (эти населенные пункты разделяет река). Водку с собой принес гость.

Сели и выпили. Потом хозяин выпроводил гостя. Тот ушел, однако через какое-то время снова появился в доме. Вскоре выяснилось, что приезжий хуторянин не совсем равнодушен к сожительнице владельца дома. Неудивительно, что между нетрезвыми мужчинами завязалась драка. Хозяин, не совладав с эмоциями, нанес гостю удар ножом в грудь.

Раненый каким-то образом сумел добраться до дома в соседнем районе, там ему стало плохо. Видя, что состояние сына вызывает серьезные опасения, его мать вызвала «скорую помощь».

Пострадавшего в драке доставили в больницу. Через какое-то время человек скончался в медучреждении. Ввиду такого исхода уголовное дело по статье 111 ч.1 УК РФ переквалифицировано в 4-ю часть той же статьи и передано из полиции в межрайонный следственный отдел. А это значит, что максимальный срок лишения свободы, для того, кто ударил человека ножом, с возможных 8 лет увеличивается до 15 лет.

Д. Саньков,

 следователь Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю.