Впервые в новой истории местное самоуправление отметило свой 10-летний юбилей. В преддверии даты в школе № 13 проведен ряд мероприятий (тематические беседы, единый классный час, родительское собрание) для того, чтобы познакомить ребят и взрослых с делами и проблемами власти.

Неделю местного самоуправления открыла деловая игра «Я и политика» (подготовила учитель кубановедения Л.Н. Волкова). Старшеклассники разбились на четыре группы, представлявшие депутатов, журналистов, оппозицию и учителей. Они за круглым столом обсудили насущные вопросы политики и самоуправления. Каждый попробовал высказаться «за» и «против» по следующим темам: нужно ли идти голосовать, кого выбирать в органы власти и т.д.

У групп были консультанты – глава Новопетровского сельского поселения С.В. Щеголихин, директор СШ № 13 Л.Д. Ткаченко, учителя истории, обществознания, классные руководители. В конце дискуссии С.В. Щеголихин и я, депутат поселения В.А. Старикова, пожелали молодежи быть активными, знать законы и чаще задумываться о будущем.

В. Старикова,

наш нешт. корр.