Повышение заработной платы учителям, ремонт дорог, строительство заводов на территории района, отсутствие пляжа на Сосыке – эти и другие злободневные вопросы задавали депутату районного Совета О.В. Толстопятовой. Перчинки вопросам придает тот факт, что задавали их учащиеся СШ № 2, подростки 12-13 лет.

17 апреля на встрече в школе Ольга Васильевна рассказала ученикам 6б и 7б классов (руководители Е.Н. Левченко и С.В. Рыбалкина) о том, чем занимаются народные избранники, о личном опыте политика.

Вопросы местного самоуправления, верстка бюджета, работа в сельских поселениях, в районе, в крае и Государственной Думе, вступление России во Всемирную торговую организацию, а также ремонт стадиона в районном центре. Кажется, что такие глобальные проблемы животрепещущи только для взрослых, и то не для всех. Но нет, школьники тоже интересуются общественной жизнью – от устройства государства до благоустройства станицы.

Депутат дала исчерпывающие ответы ученикам. При этом отметила, что для каждого важно иметь твердую позицию, быть активным и целеустремленным: «Можно мечтать быть президентом и ничего не сделать, а можно быть простым рабочим и делать добрые дела на благо семьи, станицы и получать удовольствие от этого. Решать вам, какими быть», – сказала О.В. Толстопятова.

Е. Семёнова,  наш нешт. корр.