Дела сердечныеВ Выселковском районе начал работу в штатном режиме межрайонный Первичный сосудистый Центр. Он оказывает специализированную медицинскую помощь больным с инсультами и острыми коронарными синдромами (инфарк­тами миокарда) из Выселковского, Павловского и Усть-Лабинского районов.

Идеология создания таких центров принадлежит Министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. Благодаря их работе, планируется снизить смертность больных с сосудистой патологией и инвалидизацию больных, перенесших инсульт.

Центр оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, лекарственными препаратами в полном объеме. Здесь работают подготовленные специалисты: врачи, медицинские сестры, психолог, логопед, инструкторы ЛФК, массажисты, физиотерапевты. Благодаря комплексному лечебному и реабилитационному подходу к проблеме больных с инсультами большой процент пролеченных больных выписывается адаптированными к повседневной жизни.

Коллектив Выселковского первичного сосудистого Центра желает всем крепкого здоровья, но коли случится беда, мы окажем вам профессиональную помощь круглосуточно! Справки по телефону 8 (861-57) 73-7-59.

О. Святенко, руководитель Выселковского ПСЦ.