Сестры Пальцевы уверенно показали себя на апрельском первенстве России среди девушек и юниорок в Цимлянске. Проходили бои боксерок в физкультурно-одоровительном комплексе местной АЭС.

Рассказывает наставник Пальцевых, тренер ДЮСШ «Виктория» Александр Селищев:

– О появившейся за несколько последних лет в стране конкуренции в дамском боксе говорит тот факт, что в турнире участвовали более 330 спортсменок из 50 регионов. Только одних тренеров в Ростовскую область приехало 150!

Четыре боя провела Катя (в весе до 48 кг) в категории девушек 1997-1998 гг.р. И каждый поединок был победным. В итоге «золото» России, и автоматическое попадание в сборную страны на чемпионаты Европы и мира.

Ее старшая сестра Оксана выступала в весе 57 кг в юниорской группе (1995-1996 гг.р.) Три боя – три победы и тоже первое место. Этой медалью она вновь подтвердила звание мастера спорта.

Кроме А. Селищева, за успех сестер ответственны и главный тренер сборной России Юрий Чеботарев и олимпийский чемпион Шамиль Сабиров.

Бронзовую медаль первенства завоевала и еще одна наша спортсменка – воспитанница тренера ДЮСШ «Виктория» Владимира Ульянова павловчанка Анна Иванова. Всего же в копилке кубанской сборной из 38 девушек – 17 медалей!