Районная комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений  администрации муниципального образования Павловский район убедительно просит родителей детей, состоящих в очереди на определение в детские сады Павловского района уточнить данные об очередниках, адресах проживания (в случае его смены), телефонах родителей и наличия права на льготное определение в детские сады (имеющих льготы – предоставить подтверждающие документы).

Напоминаем родителям (законным представителям ребенка), что в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), Законом Российской Федерации от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования Павловский район от 21.04.2010 года № 701 «О порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район» в детские сады вне очереди принимаются дети граждан, подвергшихся радиации; дети прокуроров и следователей, судей и мировых судей; дети сотрудников и военнослужащих специальных сил, осуществляющих спецоперации на территории Северо-Кавказского региона; дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, участвующие в боевых действиях в борьбе с терроризмом, умерших, получивших инвалидность в связи с выполнением служебных обязанностей; дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву или контракту;

в первую очередь в детские сады принимаются дети из многодетных семей; дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом 1 или 2 группы; дети военнослужащих, сотрудников Министерства внутренних дел; дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

преимущественным правом  определения в детские сады  пользуются дети, нуждающиеся в государственной поддержке, дети одиноких матерей, дети педагогических, медицинских работников, муниципальных служащих, дети спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, обслуживающих организации с вредными и опасными условиями труда».

Дети с ограниченными возможностями в здоровье принимаются в образовательные учреждения  любого вида при наличии условий для коррекционной работы только с согласия родителей (законных представителей), на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, при отсутствии медицинских противопоказаний.

Информацию  предоставлять  ответственному  секретарю комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений по телефону 5-33-94 или по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 13, кабинет 13, в срок с 25.04.2013 г. по 31.05.2013 г. во вторник с 14.00 ч. до 17.00 ч., в четверг с 8.00 до 12.00 ч.

Обращаем  внимание родителей ( законных представителей) ребенка, что предоставление мест в дошкольные учреждения района  осуществляет районная комиссия ежемесячно.

Руководители  дошкольных  образовательных учреждений  принимают детей только с путевкой, выданной  управлением образованием, которая действительна в течение  месяца.

В случае  возникновения конфликтных ситуаций обращаться по телефонам: 5-21-84, 5-15-02.