акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!».В рамках благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» в районе, как по всей Кубани, стартовала акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!».

Торжественное открытие мероприятия состоялось в торговом центре «Эльдорадо» на улице Горького в станице Павловской. Там установили символическую «Вербочку желаний».

В церемонии открытия участвовали заместитель главы района Ю.Ю. Шулико, руководитель УСЗН в Павловском районе Л.А. Серебрякова, начальник отдела по делам молодежи Г.Г. Стрюк, начальник отдела по вопросам семейной политики Т.В. Неклесова, протоиерей Свято-Успенского храма отец Георгий.

Первые подарки для сирот и детей-инвалидов сделали посетители торгового центра «Эльдорадо».

Кроме того, благотворительная акция пройдет в Свято-Успенском храме, магазине «Магнит» в Старолеушковской.

Напомним, что за период действия программы «Цветик-семицветик» жители Кубани собрали 298 млн рублей, оказали помощь более 10 тысячам детей. Главная миссия участников – поддержать тех, кто в одиночку не может справиться с жизненными проблемами.

Все деньги, собранные в ходе акции, которая продлится до 30 апреля, будут перечислены на расчетный счет краевого фонда социальной защиты населения и использованы для помощи нуждающимся детям. А подарки вручат ребятам непосредственно.

Л. Серебрякова,

руководитель УСЗН в Павловском районе.