В Среднечелбасском сельском поселении шесть населенных пунктов: поселки Октябрьский, Южный, Набережный, хутора Ленинодар, Средний Челбас, Бейсужек. На их территории активно действует Закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Маршрут рейдовых групп составлен на каждый населенный пункт.

В рейдовых мероприятиях за 1 квартал 2013 года участвовало 305 человек, в их числе 15 человек молодежного патруля, 127 представителей казачьего общества, работники школ № 9, 15, администрации, библиотек, культуры.

За 2012 год за нарушение закона в вечернее время задержано девять подростков, которые переданы родителям. В первом квартале текущего года – только один подросток. С ним проведена беседа.

Молодежь знает о действии закона, и в 22 часа на улицах Среднечелбасского поселения редко можно встретить несовершеннолетних. Агрессии и негатива в их поведении не замечается. На заседании штаба рассматривались вопросы организации работы рейдовых групп в период летних каникул. Штаб Среднечелбасского поселения готов работать в полную силу.

В. Жук, глава Среднечелбасского сельского поселения.