Прихожане и учащиеся воскресной школы при  Свято-Успенского храме станицы  Павловской  общались с известным актером Александром Лыковым.

С февраля при Свято-Успенском храме ст. Павловской по благословению игумена Стефана (Кавтарашвили) действует отряд БПС (братство православных  следопытов-разведчиков). Смысл такого объединения очень прост – научить ребят практическим навыкам в жизни, дать духовно-нравственную опору и знания о культурных и исторических ценностях.
В нашем плане работы есть один пункт – встреча с интересным человеком, который служит примером подрастающему поколению. Долго мы думали, кто бы мог им стать. И вот так сложилось по воле Божией, этот человек сам нас нашел.
В очередной визит на малую родину своей супруги Аллы посетил храм известный актер Александр Анатольевич Лыков. Конечно же, не оставалось сомнений, что надо действовать и приглашать. Хотя согласится ли на публичный разговор человек, приехавший сюда явно не для работы, а отдохнуть от всего? Но внешне строгий и неприступный он легко и душевно отозвался на просьбу о встрече с юными горячими сердцами.
В гости мы позвали такие же отряды из Тихорецка и из Ленинградской. Для детей это была не­ожиданная и необычная встреча. В преддверии Дня Победы мы просмотрели одну из серий фильма «Диверсант» с участием А. Лыкова, где он исполняет роль командира школы разведчиков. Это подходило как нельзя лучше к разговору о деятельности нашей организации.
И вот финальные титры, и входит он – живой герой с киноэкрана. Встретили Александра Анатольевича гимном следопытов, а дальше понеслось – вопрос за вопросом, которых в таком юном возрасте немало. Автографы и общее фото в конце. Расставаться не хотелось, но нашего героя ждали дела.
… Такие  яркие события остаются в памяти на всю жизнь. И кто знает, может, один из ответов муд­рого человека и отличного актера сыграет важную роль в судьбе ребят.
Н. Гайворонская,
катехизаторский отдел Свято- Успенского храма ст. Павловской.

[slideshow id=34]