Третий месяц года оказался довольно-таки напряжённым для сотрудников отделения судмедэкспертизы.

Проведены 17 вскрытий тел и 32 медосвидетельствования.

Четверо умерли от заболеваний сердечно-сосудистой системы, один, 1978 г.р., – погиб в результате мототравмы при езде на скутере в нетрезвом состоянии, двое, будучи водителями автомобилей, получили травмы, несовместимые с жизнью.

Житель Новолеушковской, 1983 г.р., в состоянии алкогольного опьянения попал под поезд. Не стало одного пешехода. Мужчина, 1936 г.р., обнаружен мёртвым возле железнодорожного полотна без признаков насильственной смерти. Причина её – переохлаждение.

В двух случаях не удалось установить, из-за чего скончались люди: один труп, в Атаманской у реки Сосыки, оказался скелетированным, второй, 1974 г.р., жителя Старолеушковской, нашли у него дома также слишком поздно, чтобы что-то определить. Человек проживал один, нередко выпивал.

В Старолеушковской обнаружили тело женщины, 1960 г.р., в камышах реки Челбас. Она умерла из-за закрытой черепно-мозговой травмы. В момент смерти находилась в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Из-за тупой закрытой травмы головы погиб мальчик, 2009 г.р. (на него упал старый ламповый телевизор).

В лесополосе обнаружен труп мужчины из посёлка Октябрьского, 1979 г.р., убитого жителем нашего района: открытая тупая рана головы и резаная рана шеи, вызвавшая обильную кровопотерю.

За двадцать дней апреля также проведён ряд вскрытий тел.

Одна женщина, 1938 г.р., из Павловской совершила суицид (повесилась), другая, 1927 г.р., умерла от множественных ожогов (обстоятельства не известны).

Трое скончались от сердечно-сосудистых заболеваний. Погиб пешеход, 1962 г.р., на дороге Старолеушковская-Украинская в результате ДТП. Его одногодка утонул в реке Сосыке.

Девочка, 1999 г.р., из Атаманской погибла в результате падения с большой высоты.

С. Борисов, фельдшер судмедэкспертизы Пав­ловского отделения СМЭ.