Команда Старолеушковской коррекционной школы-интерната стала участником зонального этапа краевых соревнований «Олимпийские надежды-2013» в ст. Ленинградской. Эти состязания ежегодные и придуманы для воспитанников таких учреждений. Из пяти сборных северной зоны в финал выходила только одна. Поэтому бороться нужно было с двойной отдачей.

В общем зачете наши ребята стали вторыми, пропустив вперед команду поселка Паркового Тихорецкого района. В личном зачете победили воспитанники Старолеушковской школы Артем Карташов (настольный теннис), Татьяна Черник (легкая атлетика), Анастасия Бодрухина и Диана Кузнецова (шашки).

Скажу сразу, что мы не сильно расстроились по поводу невыхода в заключительный тур. Участие в зональном этапе было заранее задуманной проверкой сил второго состава – наряду с девятиклассниками на площадки мы выпустили и младших школьников. Основная цель, которую преследовали руководители школы и тренеры адаптивного отделения Павловской ДЮСШ, – планомерно готовиться к Всероссийской специальной олимпиаде. И такие краевые соревнования – опорные точки на нашем тренировочном маршрутном листе.

И. Дронзиков,

тренер адаптивного отделения Пав­ловской ДЮСШ, преподаватель Старолеушковской коррекционной школы.