павловская команда «Братишка Джонни».   Из Керчи прибыла павловская команда «Братишка Джонни».   20-21 апреля энтузиасты хоккея на роликах участвовали  во II открытом международном турнире.

Кроме павловчан, на специальной площадке «Проспорт» рубились новороссийский «Шторм», местный «Гриффин», «Одесса» (Одесса) и «Катран» (Ялта).

Вот что рассказал участник баталий Вадим Викторович Лопатко: «Впечатления от турнира только яркие и добрые. Во-первых, несмотря на штормовое предупреждение, добрались на своих авто без проблем, не стояли на таможне долго. Во-вторых, принимали нас тепло, местные болельщики расспрашивали о названии команды, всем понравилась наша ярко-зеленая форма. В-третьих, не было жестокости и агрессии на поле.

Сами игры проходили по круговой системе, каждая команда в день выходила на площадку по два раза. Места распределились следующим образом: 1-е – «Шторм», 2-е – «Одесса», 3-е – «Братишка Джонни», 4-е – «Катран» и 5-е – «Гриффин». Призеры получили медали и грамоты. В составе «БД», кроме меня, играли Дмитрий Пуховский (капитан), Андрей Зыков (вратарь), братья Вирченко, новичок Сергей Гранка, Сергей Комаров и ростовчанин Евгений Черенов (выезжающий с нами из-за распада своей команды). Это успех, ведь в керченском турнире мы участвовали во второй раз – осенью 2012-го вернулись без наград.

Украинские соревнования разнообразило живое и веселое перетягивание каната на роликовых коньках, а также зрелищные состязания на лучший буллит. Победителем последних стал наш Сергей Комаров».

Общее спасибо парни  передают помогавшим им во время организации выезда в Украину. Всех соперников-друзей павловчане официально пригласили на наш июньский стрит-хоккейный турнир.

А. Алексеева.