Неудачный старт

«Урожай» (Тульский) – «Колос-Техада» (Пав­ловс­кая) – 5:1.

«Колос-Техада»: С. Сурков, Е. Ровный, Н. Самойленко (А. Михин, 57 мин.), В. Азизов (Д. Василенко, 73), И. Кация, С. Тарасов, А. Семашко, В. Ткаченко, М. Некрестов, А. Кудрявый, А. Якунин.

Голы: Н. Аль-Таравна (23, 31), А. Мазлов (34), В. Зайцев (67, 77) – команда «Урожай», А. Михин (86) – «Колос-Техада».

Судьи: М. Быков (Крымск), И. Яковенко (Усть-Лабинск), С. Сальников (Краснодар).

4 мая. Тульский. Стадион «Олимп». 300 зрителей.

Соперником павловчан была команда «Урожай», выступавшая в прошлом сезоне в высшей лиге краевого чемпионата. Администрация района является генеральным спонсором, поддерживают финансово и трое предпринимателей.

Перед началом встречи прошло торжественное открытие соревнований на стадионе с прекрасным ухоженным полем. Перед зрителями с небольшим концертом выступили местные артисты.

Начало поединка не предвещало разгрома. Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Но в этот день удача была на стороне «Урожая». Уже к концу первого тайма хозяева вели – 3:0. Но и у павловчан были моменты сократить разрыв в счёте, два удара отразила штанга. Возможно, на качество игры «Колоса» повлияли длительный переезд и неопытность молодых футболистов.

Вторая половина матча прошла с преимуществом хозяев поля, которые забили два гола. Павловчане могли размочить счёт за пять минут до окончания встречи, но реальный шанс упустил А. Якунин, пробивший мимо ворот. Все же за две минуты до финального свистка А. Михин забил гол престижа.

Результаты других матчей 1-го тура: «Омега» (Курганинск) – «Мартин» (Кущёвская) – 5:2; «Олимп» (Ейск) – «Лига» (Сочи) – 2:0; «Локомотив» (Кропоткин) – «П.С.К.» (Динская) – 3:2; «Юбилейный» (Краснодар) – «Олимп» (Курганинск) – 0:4.

11 мая во 2-м туре «Колос-Техада» принимает на стадионе «Урожай» команду «Локомотив» из Кропоткина. Начало в 18.00.

Г. Федоров.

* * * * *

Четыре гола Владимира Шульги

«Вымпел» (Павловская) – «Смена»(Ново­плас­ту­новская) – 4:8.

«Вымпел»: К. Ровный, А. Скрыпников (А. Жогло, 72 мин.), Г. Наслян (В. Пет­ренко, 60), В. Абдулаев, О. Дордий (В. Онищенко, 70), В. Ельников, А. Балакирев, В. Браславец (В. Нижгальцев, 75), И. Лысаченко, Е. Богачев, С. Гончаров (В. Рыжов, 46).

«Смена»: С. Василенко, Г. Свитко (А. Гайдай, 72), А. Третьяк, Д. Лопин, И. Сахаров, В. Шульга, А. Василенко, А. Свитко (Р. Зякун, 67 мин.), В. Горб (И. Копылов, 78), Д. Гуссоев, Д. Кохан.

Голы: С. Гончаров (44), А. Балакирев (45, 85), В. Абдулаев (75), В. Шульга (13, 28, 43, 90), Д. Гуссоев (49, 73, 87 – с пенальти), В. Горб (63).

Судья В. Пятин (Пав­ловская).

3 мая. Павловская. Ста­дион «Урожай». 100 зрителей.

В этом матче встречались прошлогодние соседи по турнирной таблице «Вымпел» (так теперь называется «Налоговик») – аутсайдер чемпионата, и «Смена», завершившая чемпионат на предпоследнем месте. Поединок получился результативным. Начало матча было за гостями. Новопластуновцы, захватив инициативу, владели ею весь матч. Героем матча стал Владимир Шульга, оформивший к концу тайма хет-трик. Павловчанам удалось отквитать два гола в конце тайма.

Второй тайм начался с атак «Смены». Новопластуновцы забили ещё 5 мячей. Голом вновь отметился В. Шульга. Хет-трик на счету лучшего бомбардира предыдущих чемпионатов района Дмитрия Гуссоева. В итоге – 4:8.