Не хватает для полного счастьяЧто необходимо сегодня павловской молодежи? Ну кроме новомодных телефонов и планшетников, навороченной одежды и взаимной симпатии ровесников…

Игорь, 17 лет: «Нужен по горло скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. Я и мои друзья любим байки, ролики, а кататься негде, кроме станичного парка и возле Вечного огня. Но только эта идея, по-моему, несколько лет без ответа от администрации. И еще очень не хватает развлекательного центра для молодежи. С большим дискозалом и сценой, боулингом, кафе с разумными ценами. «Высшая лига» не в счет».

Алена, 16 лет: «Нет никаких летних лагерей в районе. А ведь были около речек. Мама рассказывала. И еще – люди, плиз, дайте свободные зоны Wi-Fi и постройте бассейн, наконец».

Женя, 21 год: «Я бы модельный дом открыла. Столько красивых девочек у нас. Они могли бы научиться полезным вещам: как держать себя в обществе, как правильно фотографироваться, краситься, подбирать гардероб».

Заяц и Велес, по 16 лет: «Забойных фестивалей музыкальных и танцевальных побольше, КВНа. Здорово, если бы заработало радио и телевидение своё. Как в Ленинградском, Каневском районах. Верните дискотеку в Дом культуры, там ведь вроде спортзал отремонтировали. Мы хотим танцевать, а не бухать. «Движухи» у нас маловато, скучно.

Ксения, 20 лет: «Откройте филиал вуза или колледж. Периферийным ребятам и их родителям было бы легче материально. Я катаюсь в Новочеркасск, трачу на квартиру папины деньги, а могла бы на повара и здесь поучиться».

Андрэ, 17 лет, философ: «Ума бы всем добавить, во-первых. Еще хочу, чтобы репетиторы были не нужны для сдачи ЕГЭ, чтобы выпускной не стоил родителям таких «бабок», чтобы никто не боялся армии и чтобы тир у нас построили».

Карина, 28 лет: «У меня вроде как всё есть – муж, сынок. Нам не хватает центра для отдыха с детьми, с родственниками. В праздники гуляем криво. Всё разрозненно – там кинотеатр, там кафешка на «пять мест» (которых всегда не хватает в сезон), там убогий парк без качелей, там ДК, там школа искусств, там библиотеки в закутках».

Николай, 30 лет: «Надоела чехарда в центре Павловской с парковками, разметкой, таксистами. И еще – поменяйте дорожный указатель на ул. Горького «ул. Большевитская» (стыдно!)»

А чего не хватает в вашей станице, на хуторе?