Недавно «Единство» сообщило об итогах краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Награждение и совещание состоялось в Кореновске.

«Если в 2012 году в месячнике участвовало почти 800 тысяч человек, то сейчас уже около 2,5 миллиона. Это не только молодежь, это ветераны и трудящееся население. Эффект есть. Одно то, что край выполняет призыв на 100 процентов, тоже о многом говорит», – отметил руководитель краевого департамента по делам казачества и работе с военнослужащими А. Кравцов. Он вместе с председателем краевого оргкомитета А. Безюкевичем и главой Кореновского района С. Голобородько наградил лучшие муниципалитеты, управления образованием и культуры, училища, воинские части, школы, патриотические клубы, отделения ДОСААФ, военные комиссариаты, казачьи общества и т. д.

Участники совещания горячо приветствовали получавших благодарности губернатора края А. Ткачёва земляков. Ими стали начальник управления образованием района Н. Просина (III место среди управлений), корреспондент газеты «Единство» Я. Ляшенко (II место среди печатных СМИ) и исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам А. Старков (II место по линии военкоматов).

Приятно, что почетную грамоту губернатора получил и еще один павловчанин, ныне заместитель главы Ейского района А. Буглак, который тоже поздравил нашу делегацию с успехом.

(Соб. инф.)