Соревновались стендовикиКак и анонсировалось в «Единстве», 2 мая на хуторе Пушкина-2, на охотбазе РОООР, прошли районные соревнования по стендовой стрельбе.

На берегу Тихонькой собрались болельщики и непосредственные участники. Последних было 49, из них 42 – из Павловского РОООР, семеро – из Кущевского района.

Главный судья состязаний – В.А. Кайрис.

Использовалась дробь № 7 и № 9. Стрелять в вылетаемые из специального приспособления глиняные тарелочки надо было с расстояния около 30 метров.

Первое место заняла команда «Цель» (название условное): два взрослых и один юноша 37 раз поразили цель из 60 возможных. Все – павловчане. Это – М.Н. Бойко, Л.Ю. Тимченко и В.Н. Морозов. Второй коллективный результат – у жителей райцентра М.И. Лапина, А.И. Лапина и А.Л. Радуля (31 очко), третий – у команды с хутора Упорного. 29 раз поразили мишень А.В. Гуляй, А.В. Гуляй (братья) и А.А. Максюков.

В личном зачёте отличились М.Н. Бойко из Павловской (1-е место – 18 попаданий из 20), К.В. Губский из Кущевской (2-е место, 16 очков) и М.И. Лапин из райцентра (14 очков). Павловчанка Т.М. Медовник – единственная женщина, принимавшая участие в соревнованиях, попала в цель трижды.

Если говорить о юношах, то лучший результат у В.С. Пикулы (12 попаданий из 20), за ним следует А.И. Лапин (10 очков) и А.В. Гуляй (8 очков).

Все команды и участники были награждены кубками, грамотами, медалями и подарками.

Следующее состязание стендовиков состоится в сентябре. Оно будет при­урочено к Всероссийскому дню охотника.

Напоминаю, что 19 мая на территории ветлечебницы пройдёт выставка собак охотничьих пород. Для этого приглашён эксперт-кинолог. Начало в 8.00.

Ю. Дзюба,

председатель правления Павловской РОООР.