Как жаль, что уходят последние участники Великой Отечественной войны. Когда-то на сахарном заводе насчитывался 241 фронтовик. Теперь их всего трое. Но, как и раньше, к празднованию 9 Мая на предприятии отнеслись и серьезно, и душевно.

В этом году по предложению директора ОАО «Мясокомбинат «Павловский» А.В. Кузнецова решили объединить силы двух коллективов по чествованию ветеранов. Усилиями членов оргкомитета – упомянутого А.В. Кузнецова, заместителя директора А.И. Веренич, директора сахзавода А.С. Марченко, председателя профкома Е.Ф. Коваленко – было сделано немало, чтобы праздник получился.

Председатель ветеранской организации сахзавода А.В. Калайтан и ветеран труда предприятия Н.В. Обоскалов посетили коллег по первичке на дому, сделали фотографии.

Каждому участнику вечера затем вручили благодарственный адрес и снимок. Теплые, сердечные слова говорили гостям организаторы. Не обошлось без самовара и чая с выпечкой.

У коллектива мясокомбината давние шефские связи со школой искусств из станицы Каневской, представители которой и подготовили праздничную программу. Выступление детского духового оркестра, вокальные и танцевальные номера тепло принимали зрители. А главное – ветераны встретились, пообщались, поблагодарили организаторов теплого огонька, который состоялся на территории мясокомбината, куда участников доставили автобусом.

Г. Обоскалова,

ветеран-культработник.