«Нива» (Веселая) – «Ея» (Незамаевская) – 3:5.

«Нива»: С. Сурков, Д. Беляев, А. Ваулин (В. Чабанец, 46 мин., Н. Вайтеха, 85), И. Кузнецов (В. Пятин, 70), Н. Самойленко, Э. Попов, А. Патокин, В. Шамов, И. Дехнов, А. Вайтеха (С. Адодин, 80), Е. Бедрий.

«Ея»: С. Кузьминов, Р. Теренин, М. Жуков, А. Барулин, В. Попруга, А. Гармаш, С. Даниленко, А. Ткаченко, В. Клименко, С. Троцик, А. Ермак.

Голы: В. Шамов (18, 63), С. Адодин (90); В. Попруга (33, 40), С. Даниленко (42), Р. Теренин (83), М. Жуков (88).

Удары в створ ворот – 6:8.

Угловые удары – 5:5.

Судья А. Семашко (Павловская).

19 мая. Весёлая. Стадион сельского поселения. 100 зрителей.

Для соперников этот поединок был принципиальным. Ведь встречались географические соседи. В обоих составах, кроме местных, играют приглашенные футболисты. Матч получился напряженным, богатыми на голы. Начало тайма было за «Нивой», которая открыла счёт, но рано успокоилась и к середине тайма отдали инициативу гостям. Сначала они сравняли результат, а затем и вышли вперёд, ведя к концу тайма – 3:1.

Вторая половина встречи прошла также с преимуществом незамаевцев, которые в итоге и победили – 5:3. После трёх туров «Ея» занимает 3-ю строчку в турнирной таблице.

Результаты других матчей 3-го тура:

17 мая «Челбас» (Старолеушковская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 4:8 (Е. Кавкуцкий, А. Мнацаканян, Д. Василенко, А. Половина; А. Николаев – 4; А. Шевченко – 2, А. Погорелов, А. Егоров). Старолеушковская. Стадион «Челбас». 100 зрителей.

18 мая «Вымпел» (Павловская) – ОПХ (Октябрьский) – 4:3 (А. Балакирев – 3, О. Дордий; А. Иващенко, А. Гуссоев, Р. Кошелев). Павловская. Стадион «Урожай». Судья В. Пятин (Павловская). 50 зрителей.

В 4-м туре встречаются: 24 мая ОПХ (Октябрьский) – «Нива» (Весёлая); 26 мая «Ея» (Незамаевская) – «Смена» (Новопластуновская); 28 мая «Агредо» (Павловская) – «Вымпел» (Павловская). «Челбас» – выходной. 21 мая будет сыгран пропущенный матч 3-го тура «Атаманец» (Атаманская) – «Агредо» (Павловская). Начало в 18.00.