Глава района А.В. Мельников подписал решение администрации «О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах на территории муниципального образования Павловский район в период купального сезона 2013 года».Глава района А.В. Мельников подписал решение администрации «О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах на территории муниципального образования Павловский район в период купального сезона 2013 года».

Рекомендовано главам сельских поселений на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций проанализировать ход выполнения организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Утвердить перечень и схему размещения мест массового отдыха людей на пляжах и мест, запрещённых для купания. Назначить должностных лиц администраций сельских поселений ответственными за обеспечение безопасности людей на вод­ных объектах.

Начальнику управления образованием администрации района Н.А. Просиной в преддверии каникул и начала работы детских летних площадок провести разъяснительную работу, направленную на изучение правил охраны жизни людей на воде, ознакомление с приёмами спасения тонущих и оказание первой медицинской помощи.

При проведении экскурсий, туристических походов детей (как на суше, так и на водных объектах) и автобусных экскурсий за пределами района не менее чем за трое суток до выезда информировать отдел по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района с указанием: времени начала и окончания, месте и маршруте движения, предоставить поимённый список детей и старших групп. Выход на туристические маршруты производить только в сопровождении квалифицированных инструкторов.

Контроль за выполнением настоящего решения глава района оставил за собой.