На снимке: момент встречи О.В. ТОЛСТОПЯТОВОЙ  с учащимися.

Момент встречи О.В. ТОЛСТОПЯТОВОЙ с учащимися.

Совет молодых депутатов Павловского района в рамках программы вовлечения молодежи в политику проводит встречи со школьниками района. Председатель совета О.В. Толстопятова постоянно организует беседы со старшеклассниками.

Недавно Ольга Васильевна побывала в незамаевской СШ № 19. Учащиеся 10 и 11 классов обсудили проблемы местного самоуправления, а также узнали о работе депутатов в районе и на территории сельского поселения. Вместе с классными руководителями О.В. Алексеенко и С.В. Полевик ученики принимали активное участие в обсуждении проблемы повышения заработной платы и пенсий, нехватки рабочих мест в сельскохозяйственных предприятиях.

Затем депутат О.В. Толстопятова провела встречу с учениками павловской СШ № 2. Учащиеся 8в класса обсудили с Ольгой Васильевной проблему утилизации мусора и отходов как на территории своего поселения, так и в целом по стране. Нынешний год объявлен Годом охраны окружающей среды. Об этом напомнила О.В. Толстопятова, подчеркнув особо, что зарывать мусор в землю – это равносильно бомбе замедленного действия, от чего пострадают будущие поколения.

Ольга Васильевна выслушала вопросы учащихся В. Пономарева, А. Машко, Ю. Савченко, И. Кравченко об улучшении экономической ситуации в районе, о планах строительства в крае заводов по переработке отходов.

Е. Семёнова,

наш нешт. корр.