В Атаманском центре дополнительного образования для детей состоялся отчетный концерт.

На занятии в творческом объединении "Ассорти"

На занятии в творческом объединении "Ассорти"

Торжество проходило под парусом корабля с символическим названием «По волнам нашей памяти». В фойе была организована выставка детских поделок «Бригантина творческих идей». Подготовили экспозицию учащиеся и педагоги творческих объединений «Мастерилка» (руководитель Е.А. Орлова), «Ассорти» (Л.В. Саенко), «Волшебная игла» (Н.В. Морозова), «Волшебный клубок» (Е.А. Дягилева), «Кудесница» (Ж.В. Оробец).

В тот день зал СДК, где проходил концерт, был заполнен до отказа. Бурными аплодисментами встречали зрители представителей творческого объединения «Арлекино» (В.Г. Котышева). Не оставили равнодушными и сольные выступления танцоров Евгения Жуляева «Думы потаенные» и Полины Шабранской «Веселый поваренок». Очень растрогали зрителей песни «Мама», «Всё в этом мире Богу слава» в исполнении Валерии Головко и «Самовар» Софьи Григорян. Это были ребята из творческого объединения «Светлячки» (С.В. Марченко).

Тепло встречали зрители и учащихся творческого объединения (ТО) «Соловушка» с песнями «Волна» в исполнении Татьяны Селигор, «Детство» (Лидия Пичко). А ребята из ТО «Маска» (Е.А. Дягилева) с юмореской «Доктор» надолго вызвали смех в зале.

Очень понравилось станичникам дефиле («Новогоднее» и «Мода 60-х»). Успешно выступили перед земляками и юные из ТО «Волшебная игла» (Н.В. Морозова).

Растрогали всех презентации о коллективе Центра дополнительного образования. Всех поздравили с 95-летием основания системы дополнительного образования в России.

По окончании отчета чествовали выпускников нынешнего юбилейного года из творческого объединения «Арлекино».

Ж. Оробец,

педагог-организатор ЦДОД № 2.