Адрес детства – КубаньВ Краснодаре подвели итоги масштабного IV конкурса-фестиваля детского творчества «Адрес детства – Кубань». Торжественное награждение, гала-концерт участников проекта прошли 14 мая в Музыкальном театре.

Лауреатами стали более 2000 ребят (и это рекорд!). Среди них и новички, и те, кто уже в четвертый раз представил свой район или город. Как, например, старолеушковский образцовый коллектив «Тополёк». Хотя на этот раз на заключительное гала-представление от нашего района пригласили не менее заслуженный детский оркестр русских народных инструментов Павловской школы искусств. Юных артистов поддержала взрослая делегация.

После концерта председатель ЗСК В.А. Бекетов и заместитель главы администрации края Г.Д. Золина вручили победителям дипломы и подарки. Глава кубанского парламента поблагодарил глав администраций, которые отдают много сил, чтобы были отремонтированы дворцы культуры, функционировали кружки, школы искусств.

Первое место разделили Краснодар, Сочи, Северский, Славянский и Курганинский районы и получили гранты по миллиону рублей. Но и остальные участники по решению губернатора А.Н. Ткачёва не остались без наград. Все, в том числе и Павловский район, получат по 500 тысяч.

(Соб. инф.)