В течение пяти дней в сочинском пансионате «Кудепста» состязались самые сильные молодые люди Краснодарского края. Здесь прошёл чемпионат Кубани по пауэрлифтингу (силовое трое­борье) среди юношей (14-18 лет) и юниоров (19-23 года).

Поездом отправилась на Черноморское побережье команда павловчан в составе шести спортсменов и их тренера – многократного чемпиона мира и Европы Сергея Кириллова. Поездку организовал отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации района. Пятеро из них вернулись с наградами.

Серебряные медали завоевали Александр Уваров (весовая категория до 75 кг), Кристина Ровная (до 57 кг) и Анна Мамко (до 52 кг). «Бронза» у Сергея Долгова (до 53 кг) и Андрея Мамко (до 59 кг). Кроме того, Александр выполнил норматив первого взрослого разряда, Кристина и Анна – второго, Андрей – третьего. Все они учатся в павловской СШ № 2.

Не с пустыми руками вернулся из Сочи и учащийся СШ № 12 ст. Павловской Сергей Биденко (до 74 кг). Хотя он немного не дотянул до призового места (был четвёртым), но выполнил норматив второго взрослого разряда.

Наши атлеты делают только первые шаги в этом виде спорта. Заниматься они стали лишь с сентября прошлого года в павловской ДЮСШ «Виктория».

В. Иванов.