Грузовики будут ездить только ночьюДвижение грузового транспорта по дорогам Краснодарского края и Адыгеи летом будет ограничено в дневное время из-за угрозы разрушения дорог, сообщило управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства.

«В связи со снижением несущей способности асфальтобетонного дорожного покрытия, вызванным превышением допустимых температур, в период с 1 июня по 31 августа 2013 г. при температуре воздуха свыше 32 градусов вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения Краснодарского края и Республики Адыгея с асфальтобетонным покрытием», – говорится в сообщении.

Ограничения будут действовать на подъезде к Краснодару от трассы М-4 «Дон», подъезде к Майкопу от М-29 «Кавказ», трассе М-27 Джубга-Сочи, дороге Новороссийск-Керченский пролив, дороге 1Р-253 Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск, трассе Адлер-Красная Поляна, подъезде к Кавказскому государственному биосферному заповеднику от Майкопа через Гузерипль.

Движение большегрузов по этим дорогам будет разрешено с 22.00 до 10.00, об этом будет сделана соответствующая запись в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза в графе «Особые условия движения».