«П.С.К.» (Динская) – «Колос-Техада»(Пав­ловская) – 2:1.

«Колос-Техада»: С. Сурков, Н. Хоружий (А. Сайгаченко, 60 мин.), В. Азизов, А. Семашко, В. Шульга (Н. Лукава, 75), Ю. Гайчинский, С. Тарасов, В. Ткаченко, М. Некрестов, Д. Прокопец, И. Кация.

Голы: В. Тумаков (11), Д. Прокопец (70), В. Баломестнов (77).

Судьи С. Зверев, В. Саламатин, А. Турунов (все – Славянск-на-Кубани).

1 июня. Динская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

«Колос-Техада» потерпел пятое поражение подряд. На этот раз от команды «П.С.К.» (Первореченский спортивный клуб), крепкого середнячка первенства. Статистика встреч не в пользу павловчан. Динчане имеют крепкий состав, чего не скажешь о гостях.

Поединок прошёл в острой бескомпромиссной борьбе. «П.С.К.» предложил быстрый, атакующий футбол. И с первых минут обрушил шквал атак на ворота «Колоса». Несколько опасных ударов отразил С. Сурков. На 11 минуте динчане открыли счёт. Пропустив гол, павловчане стали острее контратаковать. В самом конце тайма реальный шанс сравнять результат упустил Д. Прокопец. Второй тайм прошёл в обоюдной борьбе. У «Колоса-Техады» был вновь шанс: С. Тарасов, выйдя один на один с вратарём, не сумел его переиграть. А вот Д. Прокопец в середине тайма счёт сравнял. Хозяева поля за 13 минут до окончания матча забили победный гол.

Результаты других матчей 5-го тура: «Урожай» (Тульский) – «Мартин» (Кущевская) – 0:1; «Локомотив» (Кропоткин) – «Олимп» (Ейск) – 2:0; «Юбилейный» (Краснодар) – «Омега» (Курганинск) – 0:2; «Олимп» (Курганинск) – «Лига» (Сочи) – 1:4.

8 июня «Колос-Техада» играет в Кущевской с командой «Мартин», лидером первенства, а 15 июня принимает на стадионе «Урожай» команду «Лига» из Сочи. Начало в 19.00.

Г. Федоров.

Положение команд после пяти туров: «Омега» – 13 очков, «Мартин» – 12, «Локомотив» – 11, «Лига» – 10, «П.С.К.» – 9, «Олимп» (Курганинск) – 6, «Урожай» –  4, «Олимп» (Ейск) – 4, «Юбилейный» – 3, «Колос-Техада» – 0.