Людей проигнорировалиВечером 30 мая в многоквартирных домах Павловской прекратилась подача горячей воды. Для всех это было полной неожиданностью. Видимо, особо некомфортно себя почувствовали семьи с маленькими детьми. Впрочем, и для всех остальных остаться без того, за что ежемесячно платятся немалые суммы, не особо приятно.

Почему никто не предупредил людей, ведь есть элементарные правила приличия и здравого смысла?! Или жители Павловской не имеют полного права на своевременную информацию?!

Этот вопрос редакция адресовала руководителю «Тепловых сетей» Г.И. Слабогузову.

– Население станицы задолжало нам за горячую воду 3,5 млн руб., более 4 млн – районный бюджет, мы сами поэтому не можем погасить долг в 3,7 млн руб. газовикам. Подача горячей воды в квартиры прекратилась, т.к. на котельные «Тепловых сетей» перестал подаваться газ.

– Но ведь газовики предупредили вас, что это произойдёт, почему же вы в свою очередь не потрудились проинформировать население?

– Мы вывешивали две недели назад на домах списки должников, уведомляя, что при неуплате последует отключение.

Сказанное руководителем, как оказалось, совершенно не соответствует действительности: никто никаких предупреждений две недели назад нигде не вывешивал. Об этом в один голос сообщили люди, их немало, звонившие в редакцию.

Да, есть должники по «коммуналке», но почему из-за меньшинства должно страдать большинство – те, кто никому ничего не должен?

Да, в стране, серьёзные экономические проблемы, что, безусловно, влияет на платежеспособность какой-то части населения. Но ведь из-за этого никто не отменял простого уважения к людям. Г.И. Слабогузов мог бы при желании воспользоваться районной газетой «Единство», хотя бы для того, чтобы не портить двери и стены домов бумажками. Не воспользовался. Да и «бумажек», повторюсь, никто не узрел.

Не уважая других, мы перестаем уважать себя.

Е. Николаев.

Р.S. Горячую воду дали на следующий день – результат гарантийных обязательств районной администрации и теплосетей перед газовиками. Погасили ли до  5 июня  долги? Пока неизвестно. Значит, новых отключений исключать нельзя.