Лариса Владимировна Забалотная

Лариса Владимировна Забалотная

Если бы попросили описать, каким должен быть классный руководитель современной школы, мы бы с легкостью подсказали вариант. Это Лариса Владимировна Забалотная. Хрупкая, светлая, умная и открытая. В 2000-м году она закончила среднюю школу № 2 и решила стать педагогом. После вуза вернулась в родные пенаты, и уже через год, в 2006-м, начинающему преподавателю математики и информатики дали классное руководство.

Нетрудно представить, как ей тогда, в начале пути, было нелегко – одновременно расти самой в профессии и помогать расти беспокойному 5б. Чего только не происходило, мы учились, ошибались и исправлялись вместе! Но Лариса Владимировна и на нас время выкраивала, и успевала достичь высот в работе: стала одним из лучших в крае классным руководителем, постоянно проходит курсы повышения квалификации, ее кабинет оборудован по последнему слову техники. Если какое-то мероприятие, она в первых рядах – и как ответственная за техническую часть (видеопрезентации, слайды), и как артистка (самая лучшая школьная Снегурочка). А как она танцевала на осеннем балу вместе с нами!

После того, как прошли выпускные испытания в 9-х классах, сформировалась «сборная солянка» – наш 10в с экономически-математическим уклоном. За два года, во многом благодаря Ларисе Владимировне, мы сдружились, нашли общий язык. Так вышло, что подобрались все интересные и активные, мыслящие, спортивные и творческие.

Очень трудно расставаться с нашим учителем. Нигде, ни в каком учебнике по педагогике вы не найдете главы о том, как любить детей. Это либо есть, либо этого не дано познать учителю (хотя тогда его можно считать пустым роботом по передаче знаний). Нашу Ларису Владимировну минула участь «средненькой и скучной училки»: она всегда была рядом, всегда находила правильное слово, подталкивала вперед, постоянно готовила к контрольным и экзаменам, забыв про свою загруженность. Никто никогда не оставался обиженным, отверженным. Вот из-за этого нам захочется возвратиться в родной кабинет потом, во взрослой жизни, увидеть добрые глаза преподавателя!

Мы желаем вам, милая Лариса Владимировна, душевных сил, полета, достойных вас наград, личного счастья, конечно же! Если у вас будет еще класс – то таких же легких, особенных отношений с ребятами.

Ученики 11в класса СШ № 2 и их родители.