В честь Международного дня семьи активисты клуба «Золотая молодежь» на площади перед Новолеушковским Домом культуры провели ряд мероприятий.

Так, Антонина Пономарева и Алена Науменко организовали для детворы игровую программу «Дружная семейка». А юным художникам помогла справиться с заданием  Виктория Литвиненко.

Первое место  разделили Валерия Перимова и Давид Агаханов. В числе призеров – Настя Лихачева, Илья Остапцов и другие. Сладкими призами поощрили всех.

«Знамя семьи – любовь». Так назывался концерт, в котором выступили коллективы художественной самодеятельности – хор «Родные напевы», вокальный дуэт «Девчата», вокальная группа «Шаг вперед», танцевальный коллектив «Конфетти». Тепло зал принимал солистов –  Оксану Денисову, Алину Есионову, Оксану Олейник, а также  П.В. Кочина и Н.Д. Сылку. В роли ведущих  были  активисты клуба «Золотая молодежь» Карина Половец и Виктория Антонова.

Участвовали  в «Ночи музеев»

Новолеушковцы участвовали и в Международной культурной акции «Ночь музеев».

В станичном Доме культуры есть музей «Хата казака». Участники творческого кружка «Народная мозаика» подготовили сценку «Жизнь кубанской семьи при лучине» и показали её землякам. Все посмотрели  экспонаты – подлинные предметы старины, а желающие сфотографировались у них.

Л. Руденко, замглавы Новолеушковского поселения.