День защиты детей – отличный повод для праздника, но, кроме этого, еще и повод задуматься. Вспомнить о том, что нужно соблюдать и уважать права маленького человечка, за которого взрослые в ответе. Нужно вспомнить о тех, кто защищен меньше всего – дети с ограниченными возможностями, сироты или пережившие насилие, кто вынужден работать, а не учиться, кто становится обузой для так называемых «родителей».

1 июня – долгожданный праздник для ребят из центра реабилитации «Созвездие». Именно его они ждут больше всех остальных и не из-за подарков и угощения. В гости обычно ходят те, кто с ними просто по-играет, улыбнется, поговорит. Для сотрудников молодежного центра «Параллель» и отдела по делам молодежи посещение «Созвездия» стало доброй традицией. В этот раз праздник состоялся 31 мая и прошел под девизом «ZdravoParty». Всего лишь вечер, но, сколько этот вечер значил для всех!

Ребята, как всегда, встретили сотрудников улыбками. Активно участвовали в конкурсах, танцевали, подпевали. И искренне и неподдельно смеялись. Когда стало темнеть – зажегся традиционный «костер надежды», в круг которого все собрались.

P.S. 31 мая также состоялась акция, посвященная открытию сезона дворовых молодежных площадок в районе.

E. Удовик, главный специалист  центра «Параллель».