Больше тридцати номеров вошли в программу районного фестиваля детского художественного творчества «Юные звездочки». Разных по возрасту и выбранной стезе ребят представили сотрудники районного методцентра.

Праздник юных вокалистов, танцоров, циркачей пригласил зрителей в парк, к открытой сцене. Здесь же, под сенью деревьев к радости ребятни работали торговые палатки с игрушками и сладостями, малыши резвились на надувных аттракционах и даже пробовали стрелять из лука и арбалета в тире. Затейники-клоуны (Лариса Левкина, Олеся Музыченко и Екатерина Шевченко), – они же ведущие – вместе с помощниками не дали поймать дремоту и зевоту публике. Для детворы они подготовили самые разные командные игры и конкурсы.

Любая сцена, а тем паче районного уровня, дает начинающему исполнителю чувство полета и раскрывает его с разных, порой неожиданных сторон. Кто-то очарователен, потому что робок и неловок, кто-то уже почил на лаврах и держится на публике с лоском и уверенно, а кому-то и не нужно что-то придумывать, он органичен до кончиков волос… Как, например, уже популярная певица Даша Ракович и артист театрального коллектива «Сказка» Влад Криворучко.

Группа вокалистов, по традиции, самая многочисленная. Дебютировали Софья Григорян и Лидия Пичко из Атаманской, Маша Черныш (хутор Новый), Ира Северина и Инна Юшко (село Краснопартизанское), новолеушковские исполнительницы Света Бирюкова и Юля Ющик. Лирический блок представили более взрослые артисты из Новопетровской Екатерина Пелих, Анастасия Бережная и Галина Андриенко, Кристина Голуб из Весёлой, Антонина Калясина, Яна Шишлина и Семен Кузьменков (поселок Октябрьский), представительница Новолеушковской Оксана Денисова, павловчанки Екатерина Неупокоева и Ксения Лукаш, Анна Радченко и Екатерина Государева.

Аккордеонисты из ст. Новолеушковской, как всегда, желанные гости. В этот раз дуэтом сыграли польку Андрей Кунин и Евгений Давиденко.

[slideshow id=39]

Танцевально-цирковой блок составили номера участников ансамбля «Тополёк», студии «Кубань» и объединения «Арлекино». Аплодисменты заслужили Алина Левочко, Дарья Утеганова и Александра Нечепуренко, Ангелина Люлюкова и Антон Кузин, Кристина Марченко, Татьяна Шеховцова, Дарья Гуч, Полина Шабранская.

Заключительным светлым аккордом праздника стала песня образцового вокального ансамбля «Планета детства». Церемонию награждения провела начальник управления культуры Татьяна Бойко. Она и грамоты вручила, и поздравила мальчишек и девчонок с началом творческого пути и началом лета.

Хорошо, что обошлось без ненужного гламура – только талант и искренность. Это две составляющие успеха малыша или уже подростка в недалеком будущем.

А. Алексеева.