Выпускники "Улыбки" 2013 года: Настя Короткова, Серёжа Крайнюков, Кристина Скрынникова

Выпускники "Улыбки" 2013 года: Настя Короткова, Серёжа Крайнюков, Кристина Скрынникова

С таких слов начался отчетный концерт «в деревенском стиле» образцового хореографического ансамбля «Улыбка» под началом заслуженного работника культуры Кубани Галины Копряковой. Вели его обаятельные Петровна да Ивановна – Людмила Савченко и Светлана Сахно.

Веселые посиделки гуртом – с хороводами, плясками и даже песнями получились выпускным вечером для троих уже повзрослевших участников коллектива.

Добродушная, мечтательная Кристина Скрынникова сначала постигала азы хореографического искусства в ансамбле «Родничок» в центре дополнительного образования детей, а в 10 лет пришла в «Улыбку». Вместе с ансамблем побывала на фестивале «Международное лето в Италии», участвовала во всероссийском конкурсе «Орлята России» в лагере «Орленок». Получает отличные оценки в средней школе № 12, играет в волейбол, любит читать и особое значение придает изучению английского языка – ведь собирается стать переводчиком.

Сергей Крайнюков тоже из двенадцатой школы. Любимые предметы – история и иностранный язык. Этим летом он собирается поступать в Ленинградский социально-педагогический колледж, чтобы получить специальность в области туристических услуг. А в «Улыбке» танцует с 8 лет, участник каждого концерта. Очень запомнилась ему поездка на фестиваль «Казачок» в Анапе.

В три с половиной года непоседливую Анастасию Короткову привела мама в ансамбль «Родничок» к Надежде Аксеновой. А когда педагог уехала, то школа танцев ждала малышку уже во Дворце культуры. Благодаря ансамблю десятиклассница СШ № 2 побывала во многих городах России, понравилось ей путешествие на Международный конкурс «Друзья Болгарии».

Радует очаровательная Настя зрителей не только на сцене РДК, но и на школьных праздниках… Профессию Настя хочет получить в институте маркетинга, менеджмента и финансов в Краснодаре. Но танцы не будет пока бросать. На вечере девушка выступала и сольно, и вместе с мамой. Да, Елена Малушко хоть и банковский работник, но артистка в душе: постоянный участник художественной самодеятельности, поет в ансамбле «Павловчанка».

Богат наш народ традициями, талантами самобытными. Может, по-этому так разнообразен был концерт из 26 номеров, открыток на память… Среди них – фольклорные «Барыня», «Калинка», «Во кузнице», «Варенька», «Русский перепляс», «Девки по салу гуляли», «Казачий танец», «Цыганка», современные «Воображульки», «За витриной», «Хорошее настроение», «Ох, уж эти девочки!» и масса других. Яркий танец получился у брейк-дансеров (руководитель Валерий Спичак).

И, как всегда, под занавес прозвучал грустный «Прощальный вальс». Выпускников, родителей, Галину Николаевну поздравляли цветами, сувенирами, игрушками, грамотами. В роли чествователей выступили заместитель главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко, специалист управления культуры Л.М. Першина, директор Павловского социально-культурного центра В.В. Заярин, управляющая отделением Сбербанка РФ Н.П. Жбанова. Благодарственные письма получили виновники торжества и от начальника управления образованием Н.А. Просиной.

А. Алексеева.

Фото Р. Субботина.