Помог депутатЖители Среднечелбасского сельского поселения собрали более 500 подписей под обращением с просьбой о замене стоматологической установки в Октябрьской участковой больнице, так как она морально и физически устарела. Это неблагоприятно сказывалось на санации полости рта как взрослого населения, так и детей и подростков.

Стоимость новой установки – 320 тысяч рублей, но подобные затраты не по силам Павловской стоматологической поликлинике. Поэтому администрация этого медучреждения обратилась за помощью к депутату Совета района, директору ОПХ им. Калинина, доктору сельскохозяйственных наук В.И. Цыганкову. Владимир Иванович с пониманием отнесся к просьбе и выделил для покупки медоборудования недостающие 150 тысяч рублей. Это позволило администрации поликлиники приобрести современную стоматологическую установку. И специалисты, и жители поселения благодарят депутата за материальную поддержку.

На таком оборудовании приятно работать, а пациентам легче переносить медицинские манипуляции, считают В.И Цыганков, заведующая лечебно-профилактическим отделением стоматологической поликлиники О.Б. Полянина, зубной врач М.Ю. Киреев и главный врач стоматологической поликлиники И.Е. Ивашкин (на снимке слева направо).