Инструктор по спорту сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Путиловец Юг» Анатолий Иванович Шевченко трудится в хозяйстве с момента его создания. Благодаря его жизненной позиции, неравнодушию и энергичности  новолеушковские футбольные команды (и взрослая, и детская) участвуют в турнирах районного и краевого уровня. Работники хозяйства занимаются разными видами спорта – волейболом, большим теннисом, заявляют о себе в районной спартакиаде в составе сборной Новолеушковского поселения.

Спортсмены обеспечены формой, оплата командировочных расходов и выделение транспорта – запланированные статьи в бюджете предприятия.

Но существовала одна проблема и для коллектива ЗАО, и для всех новолеушковцев, – в станице отсутствовал стадион.

Именно по инициативе А.И. Шевченко, которую поддержали руководство ЗАО «Путиловец Юг» и глава сельского поселения А.В. Кагальницкий, в 2012 году выделена площадка под строительство.

Уже осенью прошлого года состоялись первые матчи на новом футбольном поле. А сегодня идет работа по дальнейшему оборудованию стадиона. Завершено возведение забора вдоль зданий строительной бригады. Построены тренировочное футбольное поле, волейбольная площадка, туалеты. В планах – площадки для баскетбола, стритбола, бадминтона, душевые комнаты и раздевалки, гостевые трибуны.

Уже куплена администрацией сельского поселения детская игровая площадка. Скоро ее установят, как и разновысотные перекладины.

Большая работа идет, а с такими помощниками, как бригада М.И. Коркишко, дела быстро спорятся. Дирекция завода строительных материалов выделила кирпич, руководство ЗАО «Путиловец Юг» дает бульдозер для очистки от мусора и планирования территории, обеспечивает всем необходимым для сооружения площадок и ограждений. Да и сами жители станицы Новолеушковской и хутора Первомайского активно помогают в строительстве стадиона под названием «Изумруд-Арена».

На День физкультурника запланировано открытие объекта. Как рассказал Анатолий Иванович, это будет праздник с соревнованиями по различным видам, с концертной программой и развлечениями для детей. Будем ждать!

Е. Семёнова,

нешт корр.