Три турнираВ школьном спортзале состоялся турнир по баскетболу среди мужчин, посвященный памяти воинов-выпускников школы А. Толстушко, Н. Погибы и В. Шитика.

Играли мужская сборная, а также команды 9а, 9б и 10б классов. Три вечера участники боролись за победу. В результате первое место завоевали взрослые баскетболисты Г. Кундалёв, А. Барма, Ю. Гвоздёв, Е. Шконда, Е. Стасев, Д. Анисимов, В. Погодский. Самым удачливым бомбардиром стал десятиклассник С. Руденко (39 очков и в трех играх), наиболее полезным игроком признан В. Андрющинков. Грамоты за подписью председателя районной организации совета ветеранов войны в Афганистане А. Косенко вручил атаман Атаманского хуторского казачьего общества (АХКО) старший урядник А. Степанченко.

Другой турнир, только по стритболу, среди мальчиков и девочек 2001-2002 гг.р., посвятили выпускнику школы А. Багмету. Александр закончил школу с серебряной медалью, поступил в военно-финансовую академию, за время учебы выполнил норму кандидата в мастера спорта по легкой атлетике. Служил в Ейске. К сожалению, ушел из жизни очень рано.

Победил в турнире 6б класс, призовые места у 6а и 5б классов, замкнул четверку 5а. Кубок вручила мама земляка Е. Багмет.

Лучшим игроком определили Кирилла Герасимова, бомбардиром – Никиту Слепанёва, а самой перспективной стала Виолетта Тополян. Каждый из ребят получил сладкий приз.

Мини-футбольный турнир собрал в физкультурно-оздоровительном комплексе команды школ № 4, 6, 9, 15 и школы-интерната. Каждый коллектив представляли инструкторы по спорту, атаманы и даже глава Среднечелбасского поселения В. Жук.

Заветный кубок получили в награду новолеушковские футболисты, вторыми были ребята из СШ № 9, а третьими – СШ № 4. Почетной грамотой награждена самая молодая, но дружная команда СШ № 15.

В номинациях определены лучшие: игрок номер один – В. Князов (СШ № 6), бомбардир – М. Дегтярёв (СШ № 4), вратарь – Р. Иванов (школа-интернат). Наградил всех атаман АХКО А. Степанченко.

Спасибо большое за организацию турниров преподавателю СШ № 4 В. Погодскому.

Ю. Гвоздёва,

ученица 7б класса             СШ № 4.