Пятый открытый турнир Кущевского района на призы  администрации Среднечубуркского сельского поселения – своеобразный бенефис лучших юниоров сезона.

Сюда съезжаются победители и призеры первенств края, ЮФО и России. На этот раз в спорткомплексе «Победа» собрались команды юношей 1999-2000 гг. р., девушек 1997-1998 гг. р. и 2000-2003 гг. р. из Армавира, Выселковского, Мостовского, Тихорецкого, Лабинского, Каневского, Ейского, Павловского районов,  Ростовской области и Адыгеи.

На трех коврах решалась судьба кубков и медалей. Наибольшее число наград в нашей сборной – у девушек. Победительницей стала Полина Горовая, «серебро» у Александры Борш. Обе дзюдоистки занимаются у Александра Киселёва. Три бронзовые награды у воспитанниц новопетровского тренера Александра Костенко – Анастасии Бутаковой, Алины Мацегоровой и Карины Атамжановой. Еще одно третье место у Дмитрия Погуляя (тренер Александр Жидок).

А. Жидок, тренер Павловской ДЮСШ «Виктория».

***

С этих же соревнований вернулись и атаманские борцы. Из Армавира привезла золотую медаль Дарья Ищенко. Сейчас девушка готовится к первенству ЮФО, в котором она собирается выступить уже во взрослой возрастной категории.

Ю. Спирин.