Поехал  «Спектр» в АбинскВ середине июня старолеушковский клуб «Спектр» участвовал в финале III конкурса клубных объединений «Нам жить в России» в Абинске. Нужен этот проект для объединения молодежи Краснодарского края в программе «Стоп – наркотикам».

22 отобранных на первом этапе любительских объединения из 21 районов и городов представили на суд компетентного жюри программы «Визитная карточка». Ребята ярко и эмоционально рассказывали о малой родине, увлечениях, о том, чему они научились и что приобрели, придя в клубы.

Большое внимание уделили и пропаганде здорового образа жизни. В фойе культурно-досугового центра были выставлены информационные стенды, на которых наглядно представлена работа каждого клуба.

Выступления команд нашли оживленный отклик у зрителей. Так, например, в момент исполнения «спектровцами» гимна молодежи Кубани (на снимке)  весь зал встал и в едином порыве подпевал ребятам.

После выступления мы отправились на небольшую экскурсию в окрестности станицы Шапсугской. Ребята прогулялись по лесу, попили чистейшей родниковой воды. К сожалению, прошедший дождь помешал осмотреть основные достопримечательности этих мест – древние дольмены.

Ни одна команда не осталась без диплома лауреата, а каждый участник получил футболку с эмблемой фестиваля. Лучшими же определили клубы Новороссийска, Геленджика и Кущевского района. Но самый главный итог фестиваля  для нас – на Кубани есть творческая, талантливая, любознательная молодежь, понимающая, что от них зависит многое в этой жизни.

О. Кущ,

руководитель  клуба «Спектр».

Фото ИТАР-ТАСС.