Нелегальный мигрант

На территории края при взаимодействии подразделений ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю и других заинтересованных служб прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Нелегальный мигрант». Цель мероприятия – выявление фактов нарушений миграционного законодательства, повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией на территории края и района.

Сотрудниками миграционной службы района выявлено три нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами. Все они привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ и каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В настоящее время в районе, как и во всём крае, ведутся новые проверки с целью выявления незарегистрированных мигрантов и работодателей, которые незаконно привлекают иностранную рабочую силу. В рейдах участвуют работники отдела федеральной миграционной службы и администраций сельских поселений, участковые уполномоченные полиции, представители казачества.

И. Фоменко,

начальник отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Павловском районе.