12 декабря 2013 года исполнится 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Этот документ, как известно, является основным законом государства, определяющим общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан.

В администрации муниципального образования Павловский район утвержден план мероприятий, посвященных этой дате.

Так, уже пришли дни правовых знаний в образовательных учреждениях района, действуют выставки на тему «20 лет Конституции Российской Федерации» в учреждениях библиотечной системы и школьных библиотеках, состоялись соревнования по волейболу и футболу, организованные детско-юношескими школами и отделом по физической культуре и спорту администрации района.

Молодежный центр «Параллель» провел в рамках недели местного самоуправления с учащимися СШ № 2, 3, 10 политические игры «Взгляд».

В настоящее время сотрудники районного музея готовят материалы к экспозиции «Конституция Российской Федерации –  20 лет – Павловский район».

В планах – заседание молодежного совета при главе района, встреча депутатов представительных органов сельских поселений, района,  ЗСК со школьниками, классные часы «Я гражданин Российской Федерации», проведение муниципального этапа краевого конкурса на лучшую творческую работу, посвященную 20-летию Конституции РФ, различные спортивные состязания и многое другое.

Н. Чиж.