Штормовой ветер, который в полной мере жители района ощутили субботним вечером 29 июня, натворил немало бед – падали деревья, из-за обрывов проводов обесточенными оказались бытовые и промышленные объекты.  Следующие два дня люди устраняли последствия скоротечной бури.

Работали  самоотверженноВот что рассказала редакции мастер участка саночистки домоуправления И.А. Саваторова.

– В прошлую субботу и воскресенье 10 работников домоуправления занимались расчисткой дорог и тротуаров в Павловской от упавших на них деревьев и веток. Работали бензопилой, потом вывозили все за пределы Павловской на грузовом автомобиле ГАЗ-2834.

Наши электрики ремонтировали вышедшую из строя электропроводку в многоквартирных домах. Если повреждения обнаруживались снаружи зданий, обращались с соответствующими заявками в Павловский РЭС.

За прошедшие дни особенно хорошо трудились электрики В.А. Сопко и Л.Д. Сосновский, с бензопилой мастерски управлялся плотник А.В. Салапин, ему помогали убирать и грузить ветви и стволы распиленных деревьев дворники З.Г. Спивак и Ч.П. Ляшенко.

С поставленной задачей окончательно справились только ко вторнику.

Р. Степаняк, помощник директора по связям с общественностью филиала Тихорецкие электросети ОАО «Кубаньэнерго», предоставила газете следующую информацию.

Специалисты филиала в кратчайшие сроки восстановили энергоснабжение жителей ст. Павловской и хут. Упорного, нарушенное вследствие обрыва нескольких воздушных линий классом напряжения 10 кВ из-за неблагоприятных погодных условий – ураганного ветра, града и сильной грозы, обрушившихся на Павловский район в ночь с 29 на 30 июня.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «Кубаньэнерго» оперативно приступили к ликвидации последствий стихии. В ремонтных работах по возобновлению подачи электро-энергии было задействовано более 40 специалистов в составе 11 бригад, а также пять единиц спецтехники.

На помощь павловским энергетикам направили четыре дополнительные бригады из Тихорецкого, Крыловского, Белоглинского и Новопок-ровского районов. Все в полном объеме были укомплектованы необходимыми материалами.

Большая часть потребителей, включая социально значимые объекты, получила электро-энергию к 8.00 30 июня. Устранение последствий непогоды будет продолжаться в распределительной сети 0,4 кВ до тех пор, пока энергетики не окажут адресную помощь каждому жителю Павловского района.

А. Макаров.

P.S. Руководство Тихорецкого филиала отметило следующих энергетиков, отличившихся при устранении последствий стихии: мастер Павловского сетевого участка А. Дудка, электромонтер С. Лило, мастер Старолеушковского сетевого участка А. Корниенко, машинист автокрана А. Онищенко и водитель автомобиля РЭС А. Семергей.