день семьиЭтот светлый и красивый праздник мы отмечаем в день памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.

С каждым годом популярность праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Семья служит связующим звеном разных поколений, она –  хранительница духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая, здоровая семья – это основа сильной страны. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы постоянно находятся в поле зрения государственной власти.

Мы искренне признательны и желаем счастья родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем совместной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается вступить в брак.

А. Мельников,

глава муниципального образования    Павловский район.

М. Нурудинов,

председатель Совета депутатов муниципального образования Павловский район.

***

Дорогие жители станицы Павловской и Павловского района! Поздравляя вас с днем памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, отмечу, что было бы большой ошибкой думать, что свидетельство, исповедничество – это удел прошлого. И сегодня, в благоприятных, казалось бы, и для многих даже комфортных условиях жизни исповедание Христа связано с подвигом. Одни стесняются говорить о своей вере, до сих пор опасаясь, что такое свидетельство помешает им установить нужные отношения с коллегами или начальством. Другие просто считают веру исключительно личным делом – хранят ее в глубине души, оберегают, стараются в вере воспитывать детей или внуков, но никак не связывают свое спасение с исповеданием, со свидетельством.

8 июля мы празднуем память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Они тоже были исповедниками, являя удивительный пример чистоты супружеских отношений, искренней любви, готовности любовь свою пронести через самые тяжкие жизненные обстоятельства, и делали это, исповедуя тем самым свою веру в Господа, в Бога любви и правды. Скольких людей до сих пор приводит ко Христу этот дивный пример жизни  благоверных Петра и Февронии Муромских! Он учит нас тому, что исповедание есть не только произнесение нужных, правильных и мужественных слов, но и жизнь в соответствии с этими словами. И молитва сегодня о том, чтобы каждый, кто верит во Иисуса Христа, имел силу исповедовать эту веру и словами добрыми, и добрыми делами.

Игумен Стефан,

настоятель Свято-Успенского храма, благочинный церквей  Тихорецкого округа.